У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Бюллетень социологических сообщений по г.Воронежу / 2020 / Апрель / Банеры сбоку
В этом выпуске бюллетеня

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ СООБЩЕНИЙ ПО г. ВОРОНЕЖУ № 2020-04 (268)

В этом выпуске:

1 раздел: О ВАЖНОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИИ РФ

• Скажите, пожалуйста, лично для Вас важно или не важно, чтобы следующие принципы были закреплены в Конституции России? Обязательная ежегодная индексация пенсий. Защита исторической правды. Не допускается фальсификация истории, умаление значения подвига народа при защите отечества. Обеспечение защиты и безопасности цифровой информации и персональных данных. Защита животных, формирование ответственного отношения к животным. Ограничение для государственных и муниципальных служащих хранить наличные денежные средства, ценности за пределами РФ. Запрет чиновникам на двойное гражданство и вид на жительство другой страны. Защита института брака как союза мужчины и женщины. Приоритет Конституции РФ над международным правом. Снятие ограничений для занимавшего или занимающего должность Президента РФ участвовать в качестве кандидата на следующих выборах Президента РФ. Расширение полномочий Совета Федерации РФ. Сенаторы будут участвовать в назначении силовых министров и прокуроров, а также судей ключевых инстанций. Расширение полномочий Государственной Думы РФ. Депутаты Госдумы будут утверждать на должность заместителей председателя Правительства РФ и федеральных министров.

2 раздел: ВОРОНЕЖЦЫ ОБ ОБНУЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ СРОКОВ

• Вы хотели или не хотели видеть Владимира Путина на посту Президента России по истечении его нынешнего президентского срока, после 2024 года?

• Одобряете ли Вы решение Государственной Думы принять закон о поправках в Конституцию, в том числе, поправку об обнулении президентских сроков…?

• Какие чувства вызвало у Вас принятие Государственной Думой поправки в Конституцию об обнулении президентских сроков?

3 раздел: ПРОБЛЕМА КОРОНАВИРУСА В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

• Скажите, Вы следите или не следите за новостями о распространении коронавирусной инфекции в регионе, стране и мире в целом?

• Как Вы считаете, органы власти и СМИ дают жителям объективную или необъективную информацию о ситуации с коронавирусом в России?

• Как Вы считаете, коронавирус опаснее обычного сезонного гриппа, простуды или нет?

• Как Вы оцениваете доступность информации в СМИ о профилактике коронавируса (правила соблюдения личной гигиены, самоизоляции и пр.)?

• Скажите, Вы соблюдаете какие-либо профилактические меры защиты от коронавируса? Если да, то какие именно?

• В регионе и стране в целом были отменены массовые и культурные мероприятия, введен запрет на собрания большого количества людей, также ряд работодателей перевели своих сотрудников на удаленную работу. Пожалуйста, оцените меры, предпринимаемые властями для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса