У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2015 / Август

КАК ЖИВЁМ И КАК ЖИТЬ БУДЕМ?

КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ВАШЕ НЫНЕШНЕЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ВАШЕЙ СЕМЬИ) ЛУЧШЕ, ХУЖЕ ИЛИ ПРИМЕРНО ТАКОЕ ЖЕ, КАКИМ ОНО БЫЛО ГОД НАЗАД?

Большинство горожан (55%) заявили, что по отношению к прошлому году их материальное положение ухудшилось. Среди людей с плохим материальным положением его ухудшение засвидетельствовали 73% опрошенных. Улучшилось материальное положение за прошедший год у 11% воронежцев. Среди людей с хорошим материальным положением приумножили его за год 22% респондентов. Никак не изменилось материальное положение за минувший год у 34% воронежцев.

Аналогичный вопрос мы задаем воронежцам в течение десяти лет. Сравним ответы.

Как Вы полагаете, Ваше нынешнее материальное положение (Вашей семьи) лучше, хуже или примерно такое же, каким оно было год назад?

По отношению к прошлому году число обедневших за последние 12 месяцев увеличилось с 28% до 55%, а число разбогатевших уменьшилось с 21% до 11%. Больше людей обеднели, чем сегодня (55%), только в послекризисном 2009 году – весной того года 75% населения засвидетельствовали ухудшение своего материального положения.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 2 – 6 июля 2015 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2015-08-06