У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2015 / Сентябрь

ВОРОНЕЖЦЫ О РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИХ ОТНОШЕНИЯХ

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ СЛОЖИЛИСЬ СЕЙЧАС МЕЖДУ РОССИЕЙ И БЕЛАРУСЬЮ – ХОРОШИЕ ИЛИ ПЛОХИЕ?

Большинство воронежцев называют сегодняшние отношения России и Белоруссии хорошими (73%). Считают, что между нашими странами имеются дружеские отношения, чаще всего состоятельные люди (86%) и бизнесмены (84%). Только 9% горожан назвали сегодняшние российско-белорусские отношения плохими. Чем моложе респонденты, тем чаще они так утверждали (от 6% среди пожилых до 12% среди молодежи). Впрочем, многие просто не задумывались над характером этих отношений (18%).

Горячий нрав Александра Григорьевича иногда служит причиной его не вполне обдуманных высказываний по отношению к России. После таких высказываний пять лет назад был некий кризис в российско-белорусских отношениях, так что 33% воронежцев считали тогда, что они испортились. Но сегодня число пессимистических высказываний сократилось до 9%, и, напротив, уверенность в том, что между странами отношения хорошие, повысилась с 36% до 73%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 4 – 6 августа 2015 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 611 человек).  

Источник: 2015-09-26